9117 高雄←→小港、林園、東港、林邊、佳冬、枋寮、楓港、車城、恆春←→墾丁
停靠站-路線圖 Stops and Map   下載時刻表

自立站→自立路口→高雄中學→建國站→中山東站→高雄火車站→八德路→七賢路口→捷運美麗島站→捷運中央公園站→五福路口→苓雅路口→興中路→捷運三多商圈→修文街→復興街→捷運獅甲站→夢時代→前鎮高中(草衙)→捷運小港站→小港高中站→鳳鼻頭→中門→林園麥當勞→林園站→林園工業區→五房→興龍路→臥龍路→烏龍農會→中烏龍→安泰醫院→新街→光復路口→屏東東港站→東港火車站→東港分局→中山國宅→船頭里→大鵬灣(管理處)→大鵬灣(林東高幹)→新庄→仁和國小→林邊→林邊國小→羌園→佳冬→文明→臨海路口→東海→水底寮→枋寮國中→建興寺→枋寮→枋寮醫院→北勢寮→金榮路→福德宮→士文溪→加祿堂營區→加祿國小→加祿火車站→嘉和→南勢橋→內獅國小→加祿堂→內獅→七里溪→品味軒→達信→枋山→荊桐村→五和村→五空橋→獅子頭→變電所→楓港郵局→楓港→楓港國小→圓通寺→古苓坑→竹坑→滿豐魚場→尖山→海口→田中→車城國小→車城農會→北保力→新街→保力南保力→五里亭→虎頭山→仁壽里→網紗→田尾→恆春電信局→僑勇國小→恆春監工站→恆春轉運站→南門→恆春衛生所→五公寺→恆春工商→南興社區→鼻子頭→柴獅山→永進社區→馬鞍山→臨海→南灣→墾丁國家公園→石牛溪→北墾丁→美協站→墾丁國小→墾丁站→墾丁活動中心→福華飯店

序號
高雄發車
到枋寮
公司
枋寮發車
到高雄
公司
序號
高雄發車
到墾丁
公司
墾丁發車
到高雄
公司
1
05:00 06:55 中南 05:30 07:25 國光
1
00:20 03:20 國光 00:10 03:10 高客
2
05:40 07:35 中南 05:45 07:40 屏客
2
02:00 05:00 高客 02:00 05:00 屏客
3
06:20 08:15 國光 06:00 07:55 國光
3
04:00 07:00 高客 04:00 07:00 屏客
4
06:40 08:35 屏客 06:20 08:15 屏客
4
04:30 07:30 國光 05:00 08:00 中南
5
07:30 09:25 高客 06:55 08:50 中南
5
05:20 08:20 屏客 05:20 08:20 國光
6
08:30 09:25 屏客 07:45 09:40 中南
6
06:00 09:00 屏客 05:40 08:40 高客
7
09:30 11:25 中南 08:25 10:20 國光
7
07:00 10:00 高客 06:00 09:00 屏客
8
10:30 12:25 中南 08:45 10:40 屏客
8
08:00 11:00 國光 06:20 09:20 屏客
9
11:30 13:25 中南 09:35 11:30 高客
9
09:00 12:00 國光 06:40 09:40 屏客
10
12:30 14:25 國光 10:35 12:30 屏客
10
10:00 13:00 屏客 07:00 10:00 屏客
11
13:30 15:25 高客 11:35 13:30 中南
11
11:00 14:00 屏客 08:00 11:00 國光
12
14:20 16:15 中南 12:35 14:30 中南
12
12:00 15:00 屏客 09:00 12:00 高客
13
14:40 16:35 高客 13:35 15:30 中南
13
13:00 16:00 屏客 10:00 13:00 屏客
14
15:20 17:15 中南 14:35 16:30 國光
14
14:00 17:00 高客 11:00 14:00 高客
15
15:40 17:35 中南 15:35 17:30 高客
15
15:00 18:00 國光 12:00 15:00 國光
16
16:20 18:15 國光 16:25 18:20 中南
16
16:00 19:00 國光 13:00 16:00 國光
17
16:40 18:35 屏客 16:45 18:40 高客
17
17:00 20:00 高客 14:00 17:00 國光
18
17:20 19:15 國光 17:25 19:20 中南
18
17:40 20:40 高客 15:00 18:00 國光
19
18:20 20:15 國光 17:45 19:40 中南
19
18:00 21:00 屏客 16:00 19:00 屏客
20
18:40 20:35 屏客      
20
19:00 22:00 國光 17:00 20:00 屏客
21
           
21
19:30 22:30 國光 17:40 20:40 高客
22
           
22
20:00 23:00 高客 18:20 21:20 高客
23
           
23
20:30 23:30 屏客 19:00 22:00 國光
24
           
24
21:00 24:00 屏客 20:00 23:00 屏客
25
           
25
21:20 00:30 高客 20:40 23:40 國光
26
     
 
 
 
26
21:40 00:45 國光 21:20 00:20 高客
27
22:00 01:00 中南 22:00 01:00 國光
28
22:40 01:40 高客 22:40 01:40 高客
29
23:20 02:20 屏客 23:20 02:20 高客

 

 102.07.10修正資詢請洽 高墾線共營管理中心 電話:07-2357841 墾丁快線高鐵服務台墾丁快線高鐵服務台

高雄-88快速道路-大鵬灣【9127】時刻表

往大鵬灣
 

往高雄

序號

高雄發車 到大鵬灣 公司

序號

枋寮發車 經大鵬灣到高雄 公司
1 06:00 07:20 中南 1 05:45 07:25 國光
2 06:30 07:50 國光 2 06:00 07:40 國光
3 07:00 08:20 高客 3 06:30 08:10 屏客
4 07:30 08:50 國光 4 大鵬灣發車 到高雄 公司
5 08:00 09:20 國光 5 07:30 08:50 中南
6 08:30 09:50 高客 6 08:00 09:20 國光
7 09:00 10:20 屏客 7 08:30 09:50 高客
8 09:30 10:50 屏客 8 09:00 10:20 國光
9 10:00 11:20 國光 9 09:30 10:50 國光
10 10:30 11:50 國光 10 10:00 11:20 高客
11 11:00 12:20 國光 11 10:30 11:50 屏客
12 11:30 12:50 高客 12 11:00 12:20 屏客
13 12:00 13:20 高客 13 11:30 12:50 國光
14 12:40 14:00 屏客 14 12:00 13:20 國光
15 13:20 14:40 屏客 15 12:30 13:50 國光
16 14:00 15:20 高客 16 13:00 14:20 高客
17 14:30 15:50 國光 17 13:30 14:50 高客
18 15:00 16:20 屏客 18 14:10 15:30 屏客
19 15:30 16:50 中南 19 14:50 16:10 屏客
20 16:00 17:20 國光 20 15:30 16:50 高客
21 16:30 17:50 中南 21 16:00 17:20 國光
22 17:00 18:20 國光 22 16:30 17:50 屏客
23 17:30 18:50 國光 23 17:00 18:20 中南
24 18:00 19:20 高客 24 17:30 18:50 國光
25 18:40 20:00 高客 25 18:00 19:20 中南
26 19:20 20:40 屏客 26 18:40 20:00 國光
27 20:00 21:20 中南 27 19:20 20:40 高客
28       28 20:10 21:30 高客
29       29 21:20 22:40 中南

 

1010601修正實施  高墾線共營管理中心 電話:07-2357841