texture 屏東市區公車刷卡免費搭
- 發佈日期:10/2/2019
- 分類項目:促銷優惠
GOGO巴士回來了 免費優惠再擴大!
優惠時間:108年10月1日0時起至108年10月31日24時
優惠路線:詳下表,共計72條
公路客運 | 市區客運 | ||
編號 | 路線 | 編號 | 路線 |
8201 | 屏東-廣安-萬丹 | 503 | 大鵬灣-渡船頭 |
8202 | 屏東-萬丹-東港 | 505 | 市區(永大路) |
8203 | 屏東-進德橋-東港 | 506 | 市區(廣勝路) |
8208 | 屏東-萬丹-潮州 | 507 | 市區(和平國小) |
8209 | 屏東-潮州-來義 | 508 | 屏北觀光線 |
8210 | 屏東-建功 | 509 | 屏科大聯外 |
8211 | 潮州-餉潭 | 510 | 屏科大賃居 |
8212 | 屏東-武潭 | 513 | 屏東環繞線 |
8213 | 潮州-東港 | 515 | 崇蘭-棒球場 |
8215 | 屏東-北勢-東港 | 516 | 屏東火車站-加工出口區 |
8216 | 屏東-後庄-里港 | 517 | 竹田六份-永豐 |
8217 | 屏東-里港-高樹 | 602 | 原民園區-三地鄉 |
8218 | 屏東-大津 | 301 | 恆春-石門 |
8219 | 大津-三地門 | 302 | 恆春-鵬園路口 |
8220 | 屏東-美濃 | 303 | 恆春-滿州 |
8221 | 屏東-德和-鹽埔 | 304 | 恆春-港仔村 |
8222 | 屏東-洛陽-鹽埔 | 305 | 恆春-合界 |
8223 | 屏東-高朗朗-鹽埔 | 306 | 恆春-高山巖 |
8225 | 屏東-仕絨-鹽埔 | 307 | 恆春-萬里桐 |
8226 | 屏東-鹽埔-高樹 | 308 | 恆春-下水堀 |
8227 | 屏東-三地鄉公所 | 101 | 鵝鑾鼻-悠活(橘線) |
8228 | 屏東-份仔-三地門 | 102 | 恆春-貓鼻頭(藍線) |
8229 | 屏東-三和-三地門 | 103 | 恆春-佳樂水(綠線) |
8230 | 屏東-建興-龍泉 | 201 | 恆春-四重溪 |
8231 | 屏東-東勢-三地門 | 511 | 左營-涼山 |
8232 | 屏東-老埤-三地門 | 512 | 鳳山-內埔 |
8233 | 屏東-霧台 | 603 | 大津-涼山 |
8235 | 屏東-德勝-佳佐 | 605 | 潮州-涼山 |
8236 | 屏東-忠心崙-佳佐 | 601 | 小琉球 |
8237 | 屏東-竹田-潮州 | ||
8238 | 屏東-萬巒-潮州 | 小黃公車 | |
8239 | 屏東-潮州-恆春 | 編號 | 路線 |
8240 | 潮州-內埔-三地門 | 701 | 大洲線 |
8247 | 恆春-佳樂水 | 702 | 玉成線 |
8248 | 恆春-墾丁公園 | 703 | 大湖線 |
8249 | 恆春-鵝鑾鼻(水蛙窟) | 705 | 老崙線 |
8037 | 旗山-里港 | ||
1773 | 屏東-恆春 | ||
1780 | 屏東-佳冬-枋寮 |
優惠方式:持電子票證搭乘